সারাদেশ
হিজাবের পিন গিলে ফেললেন মাদ্রাসাছাত্রী
পিন মুখে রেখে হিজাব পরছিলেন কিশোরগঞ্জের হোসেনপুরের মাদ্রাসা ছাত্রী সুমাইয়া আক্তার (১৮)। এ সময় অসাবধানতাবশত গলার ভেতর দিয়ে পিন চলে যায় পেটে। এ অবস্থায় তিনি ও তার পরিবার আতঙ্কিত হয়ে পড়েন। ছুটে যান একটি বেসরকারি ক্লিনিকে। সেখানে অস্ত্রোপচার ছাড়াই পেট থেকে পিনটি বের করে আনেন চিকিৎসক।

উপজেলার গোবিন্দপুর এলাকায় রোববার (১৭ সেপ্টেম্বর) সকালে পিন গিলে ফেলেন সুমাইয়া। রাত আটটার পর বেসরকারি ক্লিনিকের চিকিৎসক ডা. মুহাম্মদ আবিদুর রহমান ভূঞা অস্ত্রোপচার ছাড়াই পেট থেকে পিনটি বের করে আনেন। মুহাম্মদ আবিদুর রহমান ভূঞা কিশোরগঞ্জ শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল
ফেসবুক পোস্টে তিনি লিখেছেন, ‘মাদ্রাসাছাত্রী সুমাইয়া, বয়স ১৮ বছর। মেয়েটি আজ সকালে পিন মুখে নিয়ে হিজাব পরতে গিয়ে গিলে ফেলেন। সন্ধ্যায় মেয়েটিকে তার মামা চেম্বারে আনেন। আমি সেই পিনটি অ্যান্ডোসকপি করে ফরেন বডি ফরসেপ দিয়ে বের করে আনি।’ ডা. মুহাম্মদ আবদুর রহমান ভূঞা সময় সংবাদকে বলেন, `সুমাইয়াকে ক্লিনিকে নিয়ে এলে এক্সরে করে পিনটির অবস্থান নিশ্চিত হই। পরে অস্ত্রোপচার ছাড়াই মাত্র আধা ঘণ্টার চেষ্টায় অ্যান্ডোসকপি করে ফরেন বডি ফরসেপ দিয়ে পিনটি বের করে আনি। পিনটি নাভির কাছাকাছি গিয়ে গেঁথে ছিল।’ বর্তমানে ওই ছাত্রী সুস্থ আছে বলেও জানান তিনি।