মানিকগঞ্জ
দেড় বছর আগের ক্লুলেস একটি ডাকাতি মামলার আসল রহস্য উদঘাটন করেছে মানিকগঞ্জ পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই)। সোমবার পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন পিবিআই মানিকগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এম কে এইচ জাহাঙ্গীর হোসেন গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানিয়েছেন।
মানিকগঞ্জে পৃথক ২টি অভিযান চালিয়ে ফেনসিডিল, ইয়াবা ও হেরোইনসহ ছয় মাদক কারবারিকে গ্রেপ্তার করেছে জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)।
স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক স্বপন বলেছেন, ডাক্তার-নার্সদের একটি পদও খালি থাকবে না। ডাক্তার, নার্সসহ শূন্য পদে নিয়োগের নির্দেশ দেওয়া হয়ে গেছে। যেসব চিকিৎসক ও নার্সদের নানান জটিলতায় পদোন্নতি হচ্ছিল না তা নিরসনের ব্যবস্থা করা হবে। আটকে থাকাদের দ্রুত সময়ের মধ্যেই পদোন্নতি দেওয়া হবে। প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে পরামর্শ করে স্বাস্থ্য খাতে এ সমস্যার সমাধান করা হচ্ছে।
মানিকগঞ্জের সিঙ্গাইরে ঘুমন্ত বড় ভাইকে ধারালো ছুরি দিয়ে জবাই করে হত্যা করার অভিযোগ উঠেছে ছোট ভাইয়ের বিরুদ্ধে। নিহত বড় ভাইয়ের নাম আবু রায়হানকে (২৭)। হত্যায় অভিযুক্ত ছোট ভাইয়ের নাম রোমান (২৪)। গতকাল রবিবার (৯ এপ্রিল) দিবাগত রাত ১২ টার দিকে উপজেলার জয়মন্টপ ইউনিয়নের ভাকুম ফকিরপাড়া গ্রামে এই হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। তারা ওই গ্রামের শাহজাহান ফকিরের ছেলে।
জন্মের সময় নবজাতক কান্না না করায় চিকিৎসকের পরামর্শে রুম হিটারে হিট দিয়ে নবজাতকের দু পা পুড়ে ফেলেছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। পরে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ অবস্থা বেগতিক দেখে নবজাতককে ঢাকার একটি হাসপাতালে স্থানান্তরের পরামর্শ দেন।
মানিকগঞ্জের মহাদেবপুর ডিগ্রি কলেজের শিক্ষাসফরের বাসে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। তবে, শিক্ষার্থীদের কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। আজ সোমবার সকাল সাড়ে ৭টার দিকে মানিকগঞ্জের বাসস্ট্যান্ড পৌর সুপার মার্কেটের সামনে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। বাসটির বেশিরভাগ অংশ পুড়ে গেছে।
মানিকগঞ্জে শহীদ মিনারে ফুল দেয়াকে কেন্দ্র করে যুবলীগ, সেচ্ছাসেবক লীগ ও শ্রমিক লীগের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। তিন গ্রুপের সংঘর্ষে অন্তত ছয়জন নেতাকর্মী আহত হয়েছেন। পরে জেলা আওয়ামী লীগের সিনিয়র নেতা ও পুলিশের হস্তক্ষেপে আধঘণ্টা পর পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।
এক হালি মুরগির ডিমের দাম ১০ হাজার টাকা। অবিশ্বাস হলেও কথাটি সত্য। মানিকগঞ্জের সিংগাইর উপজেলায় এক নিলামে এই দাম হাঁকানো হয়। সেখানে একটি ওয়াজ মাহফিলে কবরস্থান উন্নয়নের জন্য দান করা হয় এই এক হালি ডিম। পরে তা নিলামে ওঠে।
ঘন কুয়াশার কারণে মানিকগঞ্জের পাটুরিয়া ও রাজবাড়ির দৌলতদিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ আছে। রোববার (২৯ জানুয়ারি) রাত ১১টার দিকে নদীপথে ঘন কুয়াশা বেড়ে গেলে ফেরি চলাচল বন্ধ করে দেয় ঘাট কর্তৃপক্ষ।
মানিকগঞ্জের শিবালয় উপজেলার পাটুরিয়া দৌলতদিয়া নৌরুটে পাঁচ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর পুনরায় ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে। মাঝ নদীতে আটকে থাকা ফেরিগুলো তীরে এসে পৌঁছেছে এবং ফেরিতে থাকা যানবাহনগুলো আনলোড করা হচ্ছে।
ঘন কুয়াশায় মানিকগঞ্জের পাটুরিয়া এবং রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া নৌপথে ফেরি বন্ধ থাকায় কনকনে শীতে অ্যাম্বুলেন্সে নজরুল ইসলাম মণ্ডল নামে এক রোগীর মৃত্যু হয়েছে। রোববার সকাল ৬টার দিকে পাটুরিয়ার ৪ নম্বর ফেরিঘাটে তার মৃত্যু হয়।
ঘন কুয়াশার কারণে রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া ও মানিকগঞ্জের পাটুরিয়া নৌপথে ফেরি চলাচল বন্ধ রয়েছে। শুক্রবার (৩০ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত ১টা থেকে নদীপথে কুয়াশার ঘনত্ব বেড়ে গেলে নৌ-দুর্ঘটনা এড়াতে ফেরি চলাচল বন্ধ রাখে ঘাট কর্তৃপক্ষ।
মসজিদে জমি লিখে দেয়ায় হাতুড়ি দিয়ে পিটিয়ে বাবাকে হত্যার অভিযোগ উঠেছে সন্তানদের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় নিহতের ছোট ছেলেসহ চারজনকে আটক করেছে পুলিশ।
আলোচিত কাবুল হত্যা মামলার যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি বিপ্লবকে (৫০) আটক করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব-৪)। আটক হওয়ার আগে দীর্ঘ ২৩ বছর বিভিন্ন রূপে ছদ্মবেশ ধারণ করেছিলেন তিনি।
সারাদেশে সোমবার (৫ সেপ্টম্বর) বজ্রপাতে ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে। ময়মনসিংহ: ময়মনসিংহের নান্দাইল উপজেলার জাহাঙ্গীরপুর ইউনিয়নের বরিল্লাহ গ্রামে বজ্রপাতে জাকির হোসেন (৩০) নামে এক কৃষকের মৃত্যু হয়েছে।